Мужская сборная Беларуси по волейболу победила Албанию в первом туре Евролиги

Мужская сборная Беларуси победила Албанию со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:21) в первом туре «серебряной» Евролиги, сообщает обозреватель БЕЛТА.
В матче группы «В», который-нибудь завершился на площадке «Чижовка-Арены», подопечные Виктора Бекши являлись фаворитами. Тем не менее гости показали, что не собираются быть в роли аутсайдеров европейского волейбола. Нападающие албанцев уверено действовали около атаках с краев сетки. В итоге двум партии прошли в упорной борьбе. Всего в заключительном, третьем, сете белорусская общество усилиями Родиона Мискевича и центральных блокирующих смогла удариться в инициативу.
Наиболее результативным игроком в составе хозяев площадки стал Артурка Удрис (14 очков). У хозяев индивидуальными действиями проявил себя диагональный Антонка Кафарена (16 баллов).
В другом матче группы «В» одиннадцать надежд Хорватии нанесла поражение Венгрии — 3:0.
Полагающийся матч в Европейской волейбольной лиге сборная Беларуси проведет 23 мая. В Минске наши волейболисты примут соперников из Хорватии, а завершат домашнюю серию 26 мая поединком с Венгрией.